САМЫЕ ТЁПЛЫЕ СТРАНЫ ЗИМОЙ

Самые теплые страны зимой

Куда отправиться зимой, погреться на солнце, искупаться в теплой морской воде? По данным сайтов о погоде, лучше всего ехать зимой в Малайзию, в Индонезию, на Ямайку, во Вьетнам. Температура воздуха в этих странах держится от 34 до 29 градусов по Цельсию. Но мало того, что там высокая влажность и мусонные дожди в это время, направления эти все равно по популярности не обходят Египет, который зимой лидирует по количеству туристов из центральной России и Чувашии, в частности.

Температура воздуха в Египте днем держится около 25 градусов, а температура воды в Красном море - около 22 градусов. Шарм-Эль-шейх, находящийся в бухте и защищенный от ветров, является наиболее благоприятным городом-курортом в Египте в это время. Туристов на курортах мало и всегда есть места в отелях. Доступные цены, хороший сервис, упрощённый визовый режим, красивое Красное море, нежаркая погода - это как раз то, что нужно многим жителям Чебоксар и Чувашии после промозглого и дождливого ноября. 

Сезон благоприятных поездок на Кубу также длится с ноября по апрель, в этот период выпадает мало осадков и держится стабильная температура воды и воздуха. Вода в Карибском море прогревается до 26 градусов. Дайвинг на Кубе зимой, как и в Египте, принесет истинное удовольствие. Температура воздуха на Кубе зимой 22-24 градуса.

Гоа делится на две основные части: Северный Гоа пестрит отелями, барами, ночными дискотеками и ресторанами для тусовок молодёжи, и Южный Гоа с пятизвёздочными отелями, дорогими напитками, пляжами, тишиной и спокойствием. Экзотическая индийская кухня и храмы наполнят ваш отдых индийским колоритом. Калангут, Кандолим, Анжуа - самые популярные города Гоа, где проводятся пляжные вечеринки, конкурсы и карнавалы в храмах божеств (праздничные действия часто проводятся в Бамбуковом лесу, храме Шивы или Хилл-топе).

Тайланд со средней температурой воздуха зимой от +29С до +35С, и воды в Сиамском заливе + 25С тоже является очень популярным среди туристов направлением. С декабря по март желательно выбирать центральные, восточные и северо-восточные области, а Пхукет лучше выбрать в феврале. Для отдыха на Краби лучшее время - с ноября по апрель, а остров Самуи радует туристов хорошей сухой погодой с декабря с декабря по апрель. Изыски тайской кухни, катание на слонах и экскурсии по национальным паркам и  джунглям станут самыми приятными воспоминаниями после возвращения из Тайланда в холодную российскую зиму или весну. Достопримечательности столицы Тайланда-Бангкока: Исторический центр, Китайский квартал, Сиам Сквея - торговый район со множеством магазинов и современный центр города Силом. Кроме "туризма для взрослых". Тайланд предлагает экскурсии по знаменитым буддийским храмам, вы сможете посетить удивительные достопримечательности Тайланда: «Королевский город», «Музей королевских лодок», «Остров Раттанокосин» и многие другие.

В ОАЭ температура воздуха зимой держится около +28-30°С днем, а вода прогревается до +23-24°С. Города ОАЭ - Дубай, Шарджа, Дейра, Рас-эль-Хайма, Аджман и Абу-Даби привлекают не только фешенебельными отелями, шопингом, но и теплым и чистым морем, песчаными пляжами, коралловыми рифами и озёрами вулканического происхождения.

Туры в Доминикану, на Мальдивские и Канарские острова тоже стоит рассматривать для пляжного отдыха зимой.



размещено 21 сентября 2016 г. | просмотров 238